Клинцы, 05.11.2017, 23:48

Может ли МУП продать имущество, не принадлежащее учредителю (собственнику)?

Вопрос №13414528 из г. Брянск
опубликован 05.11.2017, 23:48
Может ли МУП продать имущество, не принадлежащее учредителю (собственнику)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Продать имущество может только собственник этого имущества. Если МУП является собственником то продать может если не является собственником то никак не может продать.

05.11.2017, 23:55

Здравствуйте. Если предприятие собственником не является, и имущество не принадлежит учредителю, ни самому предприятию, то продать это имущество никак не можете.

05.11.2017, 23:54

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

МУП может продать только свое собственное имущество и никакое иное

Всего доброго, желаю удачи.

05.11.2017, 23:55

Здравствуйте. МУП вправе распоряжаться имуществом, принадлежащим ему на праве собственности или хозяйственного ведения. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

05.11.2017, 23:55

Имущество было передано за долги МУПу, на баланс собственнику (учредителю) МУПа, оно не поступало. На данный момент стоит на основных средствах МУПа.

06.11.2017, 00:02

В названном вами случае с собственником имущества является собственно муниципальное предприятие, поэтому может свободно его продать. Только сначала надо на баланс поставить. Не на баланс учредителя, а на баланс самого предприятия.

06.11.2017, 00:06

Здравствуйте. Я Вам выше дал абсолютно верный ответ - МУП вправе распоряжаться данным имуществом. Поскольку оно является собственностью МУПа.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

06.11.2017, 13:19