Оформление дарственной части земельного участка - обязательность оформления у того же нотариуса и необходимые документы

Сестра передает мне по договору дарения часть земельного участка. Нотариус выдала мне и мужу доверенности (мне для оформления документов, а мужу, что он может от ее имени подарить мне эту часть участка). обязательно ли нам оформлять дарственную у того же нотариуса? Может ли муж передать мне ее долю в простой письменной форме? И какие еще документы нужны чтоб перевести ее долю на себя.

Лучший ответ

Уважаемая Виктория!

Договор дарения может быть оформлен в простой письменной форме, составить можно у любого юриста. Далее право собственности и договор необходимо зарегистрировать в Управлении Росреестра. Подробную информацию о пакете документов для регистрации и размере гос. пошлине Вам скажут в территориальном отделе данного Управления.

Здравствуйте, Виктория.

Договор дарения можно составить в простой письменной форме.

Из документов потребуются правоустанавливающие документы на земельный участок и кадастровый паспорт. Если участок оформлен надлежащим образом, других документов не потребуется. При сдаче документов на регистрацию Вам подскажут, если чего-то будет не хватать, - донесете.

Госпошлина - 2000 р. - по 1000 со стороны договора.

С уважением,

Малова Юлия Геннадьевна.

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.