Салехард, 06.11.2017, 06:22

Как быть, если суд вынес решение о взыскании долга через 9 лет после последнего платежа и нет возможности обжаловать его?

Вопрос №13414928 из г. Салехард
опубликован 06.11.2017, 06:22
Решение суда вынесли о взыскании долга спустя 9 лет со дня последнего платежа. Обжаловать нет возможности, так как живу на ямале. А решение в городе Нижниий Тагил вынесли. Нет возможности выехать из за особенностей места расположения полуострова. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как-то же Вы узнали о решении? Позвоните в суд попросите направить Вам почтой, а затем жалобу на решение также почтой направьте в суд.

06.11.2017, 06:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Всегда есть возможность обжаловать. Обратитесь письменно в суд, попросите выслать копии решения суда. Либо заключите соглашение с адвокатом в том городе, выдайте ему доверенность, он все сделает.

06.11.2017, 06:27

В городе Нижниий Тагил найдите юриста и вышлите ему Доверенность для ознакомления с материалами дела и получения копии решения.

06.11.2017, 06:37

О решении суда Узнал через госуслуги.

06.11.2017, 06:28

Доброго дня!

Все эти вопросы решаемы.

Пока сроки на обжалование у вас не вышли.

Несколько вариантов.

Либо чтобы выслали вам все документы почтой.

Либо оформить доверенность юристу/адвокату в том городе, где был суд, чтобы он всё сделал как нужно.

06.11.2017, 06:37

В городе Нижниий Тагил найдите юриста и вышлите ему Доверенность для ознакомления с материалами дела и получения копии решения. Потом можно будет жалобу отправить по почте или через юриста.

06.11.2017, 06:37

Вы конечно можете получить решение суда почтой отправив заявление на имя председателя суда о высылке вам судебного решения.

Получив решение вы можете его обжаловать.

06.11.2017, 06:39