Новое дело - полиция изъяла тележку после прежней судимости в 2013 году

Вопрос №13415116 из г. Чита
опубликован 06.11.2017, 08:15

Дело в том что ранее у меня уже была судимость в 2013 году Статья 116. Побои наказание было 300 часов работ.

И она погашенна. Супермаркет от куда была мною взята тележка находится недалеко, покупал продукты с супругой, за продукты естественно расплатился, довез ее да дома, хотел обратно вернуть.

Утром приехала полиция, изъяли тележку, (я ее сам обратно довез) и завели на меня дело.

Лучший ответ
Рекомендуется

Я еще плохо разбираюсь в лабиринтах этого сайта

это был мой уточняющий вопрос про кражу тележки, еще уточню у меня наличие несовершенных детей, и я их воспитываю один

Что можно ожидать от суда, я переживаю о том что детей в детдом заберут

если меня посадят.

06.11.2017, 08:32

---Здравствуйте, именно так и будет, но не факт что вам дадут реальный срок за тележку,

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.11.2017, 08:47

Ничего вам не будет, стоимость тележки, скорее всего, небольшая, кроме того, следствие должно доказать умысел на кражу - а вы не от кого не скрывались, вывозить тележку за территорию магазина было разрешено

укажите, что тележка вам была не нужна.

06.11.2017, 08:51

Если стоимость тележки не превышает 2500 рублей, то Ваши действия будут расценены, как административное правонарушение (мелкое хищение - ст.7.27 КоАП РФ). В таком случае, состава преступления в Ваших действиях не будет.

Удачи Вам!

08.11.2017, 06:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день, уважаемый Александр

Примиритесь с руководством супермаркета и получите условный срок

Удачи вам и вашим близким!

06.11.2017, 08:21
Оценка автора вопроса:
Суд сегодня прошел, потерпевшая сторона (супермаркет) на суд не явилась
но просила ходотайствовать о примерении, меня оправдали и отпустили
Единственное 10 дней на обжалование осталось пережить, так что всем спасибо за участие, всем знакомым буду рекомендовать этот сайт

---Здравствуйте, и что вас так удивляет? Ждите результаты расследования.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.11.2017, 08:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я еще плохо разбираюсь в лабиринтах этого сайта

это был мой уточняющий вопрос про кражу тележки, еще уточню у меня наличие несовершенных детей, и я их воспитываю один

Что можно ожидать от суда, я переживаю о том что детей в детдом заберут

если меня посадят.

06.11.2017, 08:32

---Здравствуйте, именно так и будет, но не факт что вам дадут реальный срок за тележку,

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.11.2017, 08:47

Ничего вам не будет, стоимость тележки, скорее всего, небольшая, кроме того, следствие должно доказать умысел на кражу - а вы не от кого не скрывались, вывозить тележку за территорию магазина было разрешено

укажите, что тележка вам была не нужна.

06.11.2017, 08:51

Если стоимость тележки не превышает 2500 рублей, то Ваши действия будут расценены, как административное правонарушение (мелкое хищение - ст.7.27 КоАП РФ). В таком случае, состава преступления в Ваших действиях не будет.

Удачи Вам!

08.11.2017, 06:16

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034