Сочи, 06.11.2017, 08:28

Проблемы с ввозом личного автомобиля из ДНР в РФ при наличии ВНЖ - что делать?

Вопрос №13415162 из г. Сочи
опубликован 06.11.2017, 08:28
Я гр. украины, получил вид на жительство в РФ. При пересечении границы из ДНР в РФ на личном авто меня не пропустили в РФ. Сказали, что я не могу ввозить авто иностранной регистрации тк имею ВНЖ а РФ. Я должен его снять с учета в Украине, ввезти в РФ, растоможить и зарегистрировать в РФ. Что за бред? Или я чего-то не понимаю? Если таможня не права, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

---получите письменный отказ и обжалуйте его в суде.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.11.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Нет

Я так понял таможня поступила неправомерно?

06.11.2017, 08:38

---Здравствуйте, именно на этот вопрос суд и ответит. Ответ нужно готовить, поднимать ФЗ и иные документы, а это платная услуга. Если есть желание можете её заказать у любого юриста. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.11.2017, 08:44