Ростов-на-Дону, 06.11.2017, 08:42

Как решить проблему с доступом к нежилому помещению на 1 этаже жилого дома, когда жильцы запрещают проходить через подъезд и огороженный двор?

Вопрос №13415215 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.11.2017, 08:42
Купила нежилое помещение на 1 этаже жилого дома в котором 2 входа: 1 через подъезд, 2 отдельный вход через огороженный двор. Жильцы запрещают ходить, кричат на клиентов, выгоняют, не разрешают находиться внутри двора. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Жильцы - не правы. Пишите заявление участковому на поведение (хулиганство) жильцов - конкретно каждого

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

06.11.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток! Жильцы дома не имеют право ограничивать возможность прохода к находящемуся в Вашей собственности нежилому помещению. Данный вопрос можно решить обратить обратившись к участковому полицейскому. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

06.11.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! А двор этот общий? У вас там ТСЖ? Я бы вам с этим вопросом очно посоветовал обратиться к юристу тогда и принимать решение что делать.

08.11.2017, 09:52

Писала, в ответ на меня тоже пишут, что у нас мучают детей (я работаю с детьми инвалидами (ДЦП, аутисты, с-м Дауна и часто дети кричат)

06.11.2017, 08:49

Если бы это подтвердилось, для Вас уже были бы последствия в соответствии с действующим законодательством. Так что подавайте гражданский иск о защите деловой репутации на оснвании ст. 152 ГК РФ, с требованием возмещения. После наказания жильцов рублем, они явно задумаются о том, продолжать ли.

06.11.2017, 08:53

Здравствуйте!

То, что Вы их мучаете, как считают жильцы, нужно еще и доказать. Жильцы неправомерно себя ведут. Специфику Вашей деятельности поясните участковому, пусть поприсутствует, если захочет убедиться, что просто у детей заболевания, поэтому они и кричат.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

06.11.2017, 09:22