Воронеж, 06.11.2017, 09:16

Какие ДДУ допустимы для детей 7-11 лет на переднем сидении автомобиля?

Вопрос №13415328 из г. Воронеж
опубликован 06.11.2017, 09:16
Я так и не поняла, на ПЕРЕДНЕМ сидении авто дети 7-11 лет должны быть только в детском кресле? Или допускаются иные ДДУ (накладка-треугольник, например)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Перевозка детей на переднем сидении допускается ТОЛЬКО при наличии автокресла. При перевозке на заднем сидении допускается использование иных ДДУ с 7 лет. Изменения июля 2017 года.

06.11.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

При перевозке детей на переднем сидении автомобиля требуется детское автокресло. Это касается всех детей до 12 лет. Удачи вам.

06.11.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А использование бустера допускается только на заднем сидении для детей 7-11 лет или можно на переднем?

06.11.2017, 09:37

Бустер допускается на заднем сидении с 7 лет. На переднем сидении, независимо от возраста ребенка использование иных устройств не допускается. ТОЛЬКО полноценное АВТОКРЕСЛО. Может быть потом разъяснения дадут, что в принципе возможно, но пока сотрудники негативно к этому относятся.

06.11.2017, 09:39

Смотрите мой ответ выше. На переднем сидении только автокресло. На заднем сидении можно применять Бустер для детей с 7 лет.

06.11.2017, 09:43