Могу ли я получить опеку над внучкой, при условии съемной квартиры и финансовых трудностях у дочери
---Здравствуйте, вы можете оформить опеку, но ни каких выплат получать не будете, опека будет безвозмездной. Только родители обязаны содержать свих детей, а не государство. Выплат не получите, пока не лишите родительских прав. Родителей ребёнка. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! Для оформления временной опеки над ребенком обязательно нужно заявление (согласие) от обоих родителей ребенка. Обрщайтесь в органы опеки и попечительства.
Доброго дня!
Да, можете.
На практике подобных ситуаций бывает очень много. Например, родители часто уезжают в длительные командировки, а ребенок остается с бабушкой.
В этом случае для оформления опеки потребуется письменное согласие обоих родителей. В вашем случае - согласие мамы.