Могу ли я вернуть деньги, что я для этого должна сделать?

В 2008 г. Компания Медиасет Консалтинг, именуемая Продавец и ООО Юниверсал именуемое Покупатель, действующего от имени и по поручению конечного выгодоприобретателя моего мужа, заключили договор о праве размещения моей семьи в жилых апартаментах, расположенных на территории Курортных Клубов, в течение 3 лет, по одной неделе в год. Полная стоимость договора составляет 2150 евро. Покупатель оплачивает 700 евро сразу и 1450 евро до конца 2008 года. В случае досрочного расторжения договора по инициативе Покупателя, после полной оплаты его стоимости, Покупатель уплачивает Продавцу 60 % от полной фактической стоимости. Это выдержки из договора. Других условий расторжения договора нет. Оказалось, что кроме 2150 евро мы должны будем оплачивать визу, перелет и питание. К сожалению мы не смогли воспользоваться даннымы услугами по финансовым причинам. Фактически я оплатила 700 евро. В августе 2011 года заканчивается срок действия договора. Могу ли я вернуть деньги, что я для этого должна сделать?
Лучший ответ

Уважаемая Ольга!

Для того, чтобы полно ответить на Ваш вопрос, необходимо почитать условия договора.

А так, напишите продавцу претензию, в двух экземплярах и отдайте под роспись, с текстом, что Вы не смогли воспользоваться их услугами и просите вернуть уплаченную сумму. Дождитесь ответа и будет понятна их реакция. Вам или вернут деньги или придется действовать через суд.

Если возникнет необходимость, мой тел.89050235366, адвокат из Казани.

Ольга,не корректно выдергивать какие то смысловые фразы из договора,с ЭТИМ в суд не ходят,если Вы считаете ,что противная сторона не права,вам дорога в суд,востоавливать свои нарушенные права,если Вас устраивает другой вариант,то просто приехать и потребовать (взять).