Возможность ездить на автомобиле, купленном по ДКП и не переоформленном, при условии новой страховки собственником
Можно ли ездить на машине купленной по дкп, но еще не переоформленной другому человеку если он выписан в новую страховку где страхователем является собственник указанный в дкп.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, на этом автомобиле можно ездить. Но следует иметь в виду, что продавец может в любой момент снять автомобиль с учета в ГИБДД.
Новый владелец может ездить вообще без страховки в течение 10 календарных дней. В течение этого времени новый владелец обязан зарегистрировать авто на себя, а так же получить новый полис ОСАГО.