LSN Messenger
Ярославль, 06.11.2017, 10:22

Ситуация с прокатом игрушек - задолженность и ожидания от суда

Вопрос №13415561 из г. Ярославль
опубликован 06.11.2017, 10:22
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста, произошла такая ситуация, я брала в прокат игрушки детям, сначала оплатила 700 руб на 2 недели, они прошли, потом я захотели ещё продлить, но не смогла снова внести эти 700 р., тогда женщина, у которой я брала игрушки в прокат насчитала проценты я так поняла за дни, вышло 2000 тысячи-это эти проценты, по причинам некоторым я до сих пор ей не оплатила эти 2000 тыс. дона отправила иск в суд. Скажите пожалуйста, я впервые сталкиваюсь с этим, чего ожидать от суда? Придет ли мне повестка? И как скоро мне заблокируют приставы счета? Спасибо большое!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если в заключенном договоре прописаны условия, о которых Вы пишете, то суд удовлетворит иск. При этом после вступления решения в законную силу судебные приставы будут высчитывать с Вас 50 % Вашего текущего дохода.

06.11.2017, 10:28

А можно уточнить они заблокируют счета или просто будут эти 50 процентов снимать? И придёт ли мне повестка?

06.11.2017, 10:32

Добрый день, уважаемый посетитель!

Приставы арестуют счета, затем произведут удержание. Удерживать более 50% с заработка не вправе

Всего доброго, желаю удачи.

06.11.2017, 10:33

Добрый день, уважаемая Мария

Вам надо сначала подать возражения на иск и снизить проценты, а уже потом исполнять решерие.

Удачи вам и вашим близким!

06.11.2017, 10:35

Повестка Вам безусловно придет. По закону они не имеют права заблокировать Ваши зарплатные счета, но могут это сделать по другим счетам.

06.11.2017, 10:35