Очень вас прошу, подскажите где посмотреть образцы.
Если это не решение, а судебный приказ, он отменяется "на раз", даже аргументация особая не требуется.
Если это решение суда, то срок исковой давности пытаться применить можно только в случае, если решение вынесено в Ваше отсутствие при том, что Вы были не извещены. Т.е. схема такая: жалоба - возврат на новое рассмотрение - заявление о пропуске срока исковой давности.
Образцы кассационных жалоб имеются в интернете в огромных количествах. Но действительно хорошая вещь вряд ли будет лежать на дороге. Если не можете позволить себе заказать подготовку жалобы у юриста, ознакомьтесь с главой ГПК о рассмотрении дел в кассационной инстанции (либо, если это был судебный приказ- о приказном производстве), главой ГК о сроке исковой давности и со ст.333 ГК РФ.
Здраствуйте Ольга.
Как давно было принято решение судом по существу дела.
Данная жалоба пишится индивидуально, образцы Вам вряд ли помогут.
Добрый день, Ольга, вам необходимо отменить решение суда, оно же было заочное, без вашего присутствия? Когда они будут снова подавать иск-предоставить свои возражения. Оказываю помощь в решении подобных вопросов. Когда вы получили решение? У вас 10 дней на обжалование.
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации