Агентство недвижимости отказывается вернуть оплаченные деньги за поиск квартиры - что делать?
Добрый день! Мы обратились в агентство недвижимости при поиске квартиры. Мы заключили договор и оплатили 15 тыс. тг. Там было указано что деньги они не вернут, но в течении месяца они будут искать квартиру. В первый день они дали нам номер одного хозяйна (который госслужащий), мы позвонили при них. и он сказал что в тот день вечером можем приехать посмотреть, Но тем же вечером он позвонил и сказал что у него собрание и он не может показать нам квартиру. Сказал что на завтрешний день где-то ближе к обеду можем приехать посмотреть. На следующий день мы звоним, он не поднимает трубку, и пишет смс, что он уехал на командировку на 8 дней. Потом через некоторое время мы замечаем что тот номер который они дали нам как хозяйн указывается в договоре как номер руководства! Мы спросили как это понять? Они сказали это просто юрист допустил ошибку. В это время одно девочка передумала выходит на квартиру и мы пошли к ним с просьбой вернуть нам деньги, т.к.прошло всего 2 дня. Там менеджер девушка сказала нам чтобы мы подошли через 2 дня и они без проблем вернут нам деньги. Мы пришли через 2 дня. но она сказала что сейчас директора нет приходите в понедельник он все решит. Мы звоним ей в понедельник а она наотрез отказывается возвращать нам деньги. Вот как быть в такой ситуаций?
Лучший ответ
Добрый день. Необходимо читать договор. По всей видимости, Вы воспользовались услугами мошенников, необходимо подать заявление в полицию. Ответ на Ваше заявление будет дополнительным доказательством в суде.
Хороший ответ. Спасибо!
☼ Здравствуйте, Это очень распространённый вид мошенничества со стороны агенств недвижимости, но к сожалению за такие суммы к уголовной ответственности не привлекают и полиция даже не будет этим заниматься
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо за объяснение!