Проблема с агентством недвижимости - вернут ли деньги за квартиру?
Обратилась в агенство недвижимости чтоб найти 1-Ую квартиру (снять), заключила с ними договор и заплатила 3500 тыс руб, девушка в этот же день дала мне на просмотр две квартиры в которые я должна была только перед показом заранее позвонить и уточнить время, и потом должны были приходить смс оповещения о еще возможных вариантах в итоге в этот день я пыталась дозвониться до тех квартир и ни кто трубку не брал, дозвонилась до одной и то оказалось что женщина ее как бы сдает но может в любой момент продать а зато в агенстве нам сказали прям что сдают там все хорошо в квартире, и на следующий день я решила идти и расторгнуть с ними договор и чтоб они мне вернули деньги, мне пришло первые две смс с квартирами я ради любопытства попыталась туда позвонить и там так же было или не доступно или трубку не брали, в итоге я пришла в агенства подошла к директору она сказала что напишите заявление с причиной и в течение от 1-10 дней мы вам позвоним и вернут деньги или нет это решает какой то юрист. Помогите пожалуйста скажите вернут они мне деньги? Что надо сделать?
Добрый день! По всей видимости - это мошенники. Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.
Уважаемая Екатерина!
После направления претензии требования потребителя подлежат удовлетворению в течении десятидневного срока.
Если требования не будут удовлетворены следует обращение в суд. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) перечень прилагаемых к заявлению документов.
Могут ли они не вернуть вдруг деньги?
Могут и не вернуть. Пишите официальную претензию. Если не вернут пойдем в суд и выиграем. Помимо 3500 верну неустойку 3500, штраф 3500, моральный вред 3000 представительские расходы (это за нашу работу). Обращайтесь, поможем. Наши услуги - платит тот, кто не прав.