Вопросы законности использования GPS и GSM трекеров в личных автомобилях
Не рискуйте. При заказе GPS-трекеров люди получают судимость. Так что если и будете ставить, то идите в сервис, и там устанавливайте, приобретая у них же.
А вы спросите у тех, кто такое пишет, на какую норму закона они ссылаются. Если не скажут, то сделается вывод о том, что такое могут писать только необразованные.
Доброго времени суток! GPS Tracker не является оборудованием, запрещенным к приобретению или по использованию в личных целях. Если вы планируете установить его на личный автомобиль, то в этом нет ничего противозаконного. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Доброго вам времени суток. Имеете полное право поставить себе gps-трекер и никакого отношения он к специальным техническим средствам не имеет. Удачи вам и всего наилучшего.
Новости Тюмени и Тюменской области – 14.10.2017 В Тюмени возбуждено уголовное дело против 21-летней жительницы областного центра за приобретения шпионского оборудования, сообщает пресс-служба областного управления СКР. По данным следствия, девушка купила в интернете на одном из популярных сайтов GPS-трекер, предназначенный для отслеживани местоположения человека. Но ее приобретение обнаружили и изъяли на таможни. Им воспользоваться тюменка не успела. Против девушки возбудили уголовное дело по статье «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации», расследование которого сейчас продолжается.
Вот об этом я и говорил как раз. Не рискуйте. Сами не заказывайте этот прибор, а если очень необходимо, то обращайтесь в сервисный центр, который устанавливает такие устройства из своих запасов.
Речь идет о трекере, приобретенным на зарубежном сайте и по российскому законодательству, по характеристикам считающимся специальным техническим средством. При приобретении трекера, сертифицированного в РФ, у российского продавца, Вы абсолютно точно не будете привлечены к уголовной ответственности.