Красноярск, 29.03.2018, 18:22

Возможное заголовок:\nВопрос о соблюдении закона при покупке GSM сигнализации для гаража на Али Экспресс

Вопрос №14046504 из г. Красноярск
опубликован 29.03.2018, 18:22
Я хочу купить на Али Экспресс GSM сигнализацию для гаража. Вот так на сайте названо устройство: Беспроводной мини 1.3 М Инфракрасный Камера видео безопасности GSM трекер Автодозвон Офис GPS PIR MMS сигнализации Системы. Нет ли здесь нарушения закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

С этим вопросом обращайтесь к специалистам по сигнализациям. Будет или нет "доставать" сигнализация до вашего дома или пульта охраны, может знать только специалист. При приобретении товара проверяйте его на наличие сертификата и оформления сделки надлежащим образом.

29.03.2018, 18:58
Оценка автора вопроса:
ответ понравился

То есть, продавец должен иметь лицензию на изделие?

29.03.2018, 19:04

Сертификат, а не лицензию. Приборы и аппаратура для систем охранной сигнализации подлежат обязательной сертификации в системе ГОСТ Р. На большинство видов данной группы оборудования требуется получение сертификата соответствия.

29.03.2018, 19:13