Чита, 06.11.2017, 12:28

Процедура примирения - как ее осуществить и где получить разрешение - в суде или у руководства?

Вопрос №13416070 из г. Чита
опубликован 06.11.2017, 12:28
А что с собой представляет процедура примирения. И что нужно для этого сделать, ходотайствовать на суде или до суда поговорить с руководством этого супермаркета?
Лучший ответ
Рекомендуется

От представителя супермаркета должно поступить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, согласно ст.25 УПК РФ и ст.76 УК РФ. Ходатайство на имя судьи, при производстве дознания никто данное дело не прекратит.

06.11.2017, 12:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Добрый день, уважаемый посетитель!

Поговорить с руководством, ведь примирение без их согласия просто невозможно

Всего доброго, желаю удачи.

06.11.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Суд сегодня прошел, потерпевшая сторона (супермаркет) на суд не явилась
но просила ходотайствовать о примерении, меня оправдали и отпустили
Единственное 10 дней на обжалование осталось пережить, так что всем спасибо за участие, всем знакомым буду рекомендовать этот сайт

Как Вам удобно. Можете для начала переговорить с руководством супермаркета. А потом уже рещшать вопрос в суде. Удачи Вам и всего хорошего!

06.11.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. Для процедуры примирения необходимо возместить нанесенный ущерб, а также Договориться с потерпевшим. Удачи вам и всего наилучшего.

06.11.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Суд сегодня прошел, потерпевшая сторона (супермаркет) на суд не явилась
но просила ходотайствовать о примерении, меня оправдали и отпустили
Единственное 10 дней на обжалование осталось пережить, так что всем спасибо за участие, всем знакомым буду рекомендовать этот сайт

Здравствуйте. Решать вопросы нужно до обращения в суд, Обратитесь к руководству и Попробуйте договориться. Всего хорошего и удачи.

06.11.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В данном случае надо вам по данному обстоятельству примирится с руководством. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.11.2017, 12:57

Суд сегодня прошел, потерпевшая сторона (супермаркет) на суд не явилась

но просила ходотайствовать о примерении, меня оправдали и отпустили

Единственное 10 дней на обжалование осталось пережить, так что всем спасибо за участие, всем знакомым буду рекомендовать этот сайт.

08.11.2017, 12:16

Здравствуйте! Очень хорошо, что сайт оказался для вас полезным. Только имейте ввиду, что вас не оправдали, а прекратили дело за примирением сторон. Это несколько иное.

08.11.2017, 12:18

Вас не оправдала, а прекратили уголовное дело по не реабилитирующим основаниям, за примирением сторон. Юридически вы считаетесь не судимым, но сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности будут существовать в ИЦ (ГИЦ) МВД.

08.11.2017, 12:20

Здравствуйте! В данном случае сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности будут отображены В МВД. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

08.11.2017, 12:58