Тула, 06.11.2017, 12:44

Как решить проблему с закрытой автошколой и отсутствием документов об обучении?

Вопрос №13416080 из г. Тула
опубликован 06.11.2017, 12:44
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Муж учился в автошколе, несколько раз сдавал экзамен в ГАИ, потом у него небыло возможности приехать в автошколу. Сейчас мы узнаем что школа закрыта, свидетельство об окончании школы нет и на руки о том что он учился в этой школе никакие бумаги не выдавали. Можно ли что то сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория. Добрый день. Все документы об обучении и сдаче экзаменов должны храниться в ГИБДД. Надо обращаться в ГИБДД.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

06.11.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ясный ответ

☼ Здравствуйте, Даже если автошкола закрыта это ни о чем не говорит, возможно они переехали в другое место, нужно найти в интернете юридическое лицо и посмотреть, ликвидировано оно или нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.11.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Документы также должны быть в ГАИ, надо к ним обращаться и узнавать и хранятся ли документы автошколы у них. Удачи в вашем деле.

06.11.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Ответил быстро, понятно и по делу. Большое спасибо

Добрый день! В данном случае вы можете в интернете посмотреть по данному обстоятельству. Если документы при вас вы можете обратится в другую автошколу.

06.11.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Вопрос был прочтён невнимательно

А если в ГАИ нет документов тогда как быть?

06.11.2017, 13:01

☼ Здравствуйте, Конечно в ГАИ таких Документов нет, свою автошколу вы должны искать самостоятельно, у вас есть договор сними, можете взыскать судебном порядке материальный и моральный ущерб

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.11.2017, 13:04

Здравствуйте. Ну в таком случае вам надо по ИНН проверить. Закрыта ли автошкола или нет на сайте ФНС, если закрыта, то конечно думаю уже ничего не сделать.

06.11.2017, 13:05

Виктория, если нет документов в ГИБДД, попробуйте обратиться в городской архив. Возможно, там есть документы по автошколе. Удачи и добра!

06.11.2017, 13:06

Здравствуйте! Вы можете подать заявление в полицию на директора автошколы за мошенничество (в договоре на образователные услуги сведения о нем указаны) через сайт налоговой службы можно выяснить его место регистрации. Также можете обратиться в суд на возмещение ущерба.

06.11.2017, 13:06

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.

06.11.2017, 14:09