Вымогательство и подделка доказательств - моя история с сотрудниками полиции

Вопрос №13416299 из г. Воронеж
опубликован 06.11.2017, 13:21

Здравствуйте, муж нашел телефон, он его никуда не прятал, и не отказался что подобрал. А сотрудники полиции стали угрожать судом и вымогать магарыч за телефон. Якобы он его из кармана стащил. Сегодня утром приехал сотрудник и пишет на ходу повестку к следователю, забрал меня в полицию якобы к следователю, я так и не видела ни следователя ни начальника, он заставлял меня что то подписать против мужа но я ничего не подписала, тогда он пригласил понятых типа изъяли у меня телефон, хотя ещё вчера я сама им отдала.. держали 2 часа и отпустили. Но у меня есть аудио запись как они с мужа требуют магарыч, и мне тоже самое говорят. Что делать мне, и имели ли права меня из дома увозить? Мы в шоке, это же подстава.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Советую в данной ситуации срочно обращаться в Управление собственной безопасности МВД либо в ФСБ. Пусть передает взятку под контролем оперативников. Удачи вам и всего наилучшего.

06.11.2017, 13:27

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

06.11.2017, 13:22

☼ Здравствуйте,

Никогда не нужно подбирать чужие телефоны, либо сразу их нести в полицию, как только обнаружили

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.11.2017, 13:23

Здравствуйте, в данном случае вам необходимо жаловаться на подобный незаконные действия прокуратуру. Также необходимо длительное очной работы.

06.11.2017, 13:23

Доброго времени суток. На такие не законные действия сотрудников полиции нужно писать жалобу в прокуратуру. К жалобе приложите запись на электронном носителе. Оригинал у себя оставьте. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

06.11.2017, 13:24

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Управления собственной безопасности МВД Россия и в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

06.11.2017, 13:24

А если они с прокурором или с кем там уже договорились, пойду заявление писать а меня опять надурят.

06.11.2017, 13:29

Добрый день!

Никто реальных гарантий Вам не даст

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Управление собственной безопасности МВД Россия и в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

06.11.2017, 13:30

Доброго вам времени суток. В таких ситуациях никто ни с кем не договаривается. Срочно Идите в Управление собственной безопасности либо в ФСБ. Лучше в ФСБ. Удачи вам и всего наилучшего.

06.11.2017, 13:31

Наталья, здравствуйте! Тут главный вопрос в том, чтобы избежать уголовной ответственности. Даже если Вы докажете, что очень маловероятно, что с Вас или с мужа вымогали взятку в виде "магарыча", это еще не будет означать, что он не совершал преступления. Если в телефоне была сим-карта, то шансов доказать его невиновность практически нет.

Из рекомендаций могу дать следующую, не поскупитесь и найдите хорошего адвоката! Без него ничего не подписывайте!

Всех благ!

06.11.2017, 13:36

Лучше обжаловать действия или бездействия в суд. [quote][/quote]Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению. Статья 218

06.11.2017, 13:37

Если так думать, что везде. Все схвачено, то тогда и смысла нет защищать свои права. Все равно ведь результата не будет. Надурят ведь. Решать вам или отстаивать свою позицию и защищать свои права либо ничего не делать и бояться, что надурят.

06.11.2017, 13:40