LSN Messenger
Москва, 06.11.2017, 13:53

Попадет ли статья 158 часть 3 под амнистию в 2018 году.

Вопрос №13416305 из г. Москва
опубликован 06.11.2017, 13:53
Попадет ли статья 158 часть 3 под амнистию в 2018 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет никакой амнистии, на законодательном уровне такое решение не принято, и вряд-ли, будет принято.

Удачи вам и всего наилучшего.

15.06.2018, 20:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Анастасия! Пока неизвестно, когда ожидается следующая амнистия. По крайней мере каждый год она не объявляется. Всего доброго!

06.11.2017, 13:54

Доброго времени суток

Проекта амнистии на 2018 год официального нет, а потому и ответить нельзя

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.11.2017, 13:54

Этого никто не знает пока. Есть несколько проектов об амнистии, которые находятся в Госдуме. Но, пока ни один из них не рассмотрен. Вопрос остается открытым.

06.11.2017, 13:55

Доброго вам времени суток. Пока что точно об этом Вам никто не скажет, потому что акт об амнистии еще не объявляли. Удачи вам и всего наилучшего.

06.11.2017, 13:55

Доброго времени суток! Не подпадает потому что амнистия не объявлена. Имеет место быть только не рассмотреный проект амнистии. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

06.11.2017, 13:56

Анастасия. Добрый день. В настоящее время публикаций даже законопроэктов не наблюдается. В любом случае к амнистии надо готовится. Не должно быть нарушений. Подвижки в возмещении ущерба, поощрение на работе.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

06.11.2017, 14:01

Добрый день. Смотря о какой амнистии Вы говорите. И смотря какая биография у человека на момент совершения. Последняя амнистия (2015) распространяется на преступления, совершенные до 29.04.2015 и освобождает от наказания лиц, кому назначено менее 5 лет. Но есть исключения.

06.01.2018, 10:35

Здравствуйте, Рената!

Амнистия-2018 даже не разрабатывалась власть предержащими и даже мысли о ней ни у кого не было.

Будет разумнее подумать над вариантом УДО или перевода в колонию-поселение.

19.01.2018, 08:48

Здравствуйте. Практика последней амнистии (в честь 70-летия Победы) показывает, что на лиц, осужденных по части 2 статьи 161 УК РФ, амнистия не распространяется. В 2018 году амнистия пока не планируется.​

19.02.2018, 23:53

Тяжкие статьи никогда не попадали под амнистию. Амнистия 2018 г. На воде вилами написана, только когда слухи. Как и амнистия в октябре 2017

20.02.2018, 00:05

Здравствуйте Алексей!

Об амнистии еще рано говорить, но данный состав вряд ли попадет под амнистию, не стоит даже рассчитывать на это.

25.02.2018, 09:55

Добрый вам вечер.

Уважаемая Наталья, в данном случае слухов и разговоров об амнистии вагон и маленькая тележка, а будет или нет... никто не знает. Так что будем подождать.

02.03.2018, 19:21

Здравствуйте! Уже март месяц 2018 года и никакой акт об амнистии не принят и вряд ли будет принято такое решение. Акт об амнистии принимает ГД РФ и утверждает Президент РФ.

10.03.2018, 09:49

Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, какой-либо официальной информации по поводу амнистии в 2018 году еще нет. Обычно под амнистию подпадают лица осужденные за совершение преступлений небольшой и средней тяжести, лица впервые отбывающие лишение свободы. Ч.2 ст. 166 УК РФ относится к категории тяжких преступлений:

Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

Но проект амнистии еще не опубликован, поэтому ждем... Возможно Ваш конкретный случай попадет под амнистию.

05.04.2018, 23:43

Здравствуйте, Светлана.

В соответствии ?со статьей 103 Конституции Российской Федерации и статьей 84 Уголовного кодекса Российской Федерации амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

Объявление амнистии осуществляется Государственной Думой путем принятия постановлений об объявлении амнистии и о порядке применения амнистии.

Проекты постановлений об объявлении амнистии и о порядке применения амнистии вносятся в Государственную Думу и рассматриваются ею в порядке, установленном регламентом Государственной Думы для внесения и рассмотрения законопроектов.

?В 2018 году Государственная дума не принимала постановлений об амнистии. Информация о рассмотрении ею какого-либо проекта такого постановления на официальном сайте Государственной Думы? в настоящее время отсутствует.

В связи с этим ответить однозначно на Ваш вопрос не представляется возможным.

08.04.2018, 09:27

Здравствуйте! К сожалению в открытых источниках нет данных о статьях, подпадающих под амнистию в этом году. Статья относится к категории тяжких, тем более касается представителя власти. Все зависит от проекта. Когда инициируют амнистию, будет известно о статьях. При наличии положительной характеристики, отбытии наказания более 1\2 срока можно рассчитывать на УДО или амнистию. Удачи!

16.05.2018, 05:38

Низами, амнистии в 2018 году пока что ещё вообще не предвидится. Данный состав вообще на моей память никогда не подпадал под амнистию.

07.06.2018, 22:41

Добрый вечер.

Разрешите осведомиться. С чего Вы взяли, что амнистия вообще будет? Пока нет даже законопроекта. Уж тем более не принят закон. Узнать категорию лиц, которые попадут под амнистию, можно будет узнать только принятия закона.

07.06.2018, 22:42

Будет ли вообще амнистия в 2018 году или нет - вопрос об этом не решен. Тем более нерешен вопрос о том, какие статьи Уголовного кодекса Российской Федерации подпадут под нее. Удачи!

07.06.2018, 22:42

1. Акта об амнистии в 2018 году не ожидается.

2. Преступление, предусмотренное статьей 159 частью 4 УК РФ, относится к категории тяжких (до 10 лет лишения свободы), поэтому крайне сомнительно, чтобы осужденные по данной части указанной статьи вообще когда-либо попали под амнистию.

07.06.2018, 22:58

Здравствуйте, Роман!

"Статья 161 часть 2 попадает под амнистию в 2018 году?"

О какой амнистии идёт речь, если она не объявлена?

16.06.2018, 15:09

Здравствуйте. А с чего вы взяли, что в 2018 году будет объявлен акт об амнистии? Данный акт принимает ГД РФ и утверждает Президент РФ. В настоящее время такой акт не принят.

18.07.2018, 16:53

Здравствуйте, Александр. Амнистии еще нет. Но как правило тяжкие преступления не попадают, а 186 ч. 1 тяжкая. К сожалению.

04.12.2018, 18:06

Об амнистии в 2018 году. Мой родственник был осужден по статья 158 часть 2-3 УК РФ к 4 года в декабре 2017 года лишения свободы. До этого в 2013 года был осужден по статья 158 часть 2 УК РФ. можно ли расчитывать на амнистию.

06.01.2018, 10:47

Да нет ни какой амнистии откуда вы хотите взяли президенту только рекомендовано к выборам подумать вот и все удачи вам в ваших делах.

06.01.2018, 11:09

Осужден впервые, срок 2 года 1 месяц, половина срока уже отбыта.

20.02.2018, 00:00

А на сброс срока можно расчитывать?

25.02.2018, 10:20

Добрый день, уважаемый Алексей

Нет конечно по данной статье не может быть уменьшение срока или амнистия

Удачи вам и вашим близким.

25.02.2018, 10:41