Несправедливое взимание процентов после суда - как защитить свои права и избежать исполнительских сборов?
Здравствуйте Гость. Если у вас нет просрочки графика платежей, который Вам утвердил в суд, то отдайте копию этого решения суда судебным приставам. Они обязаны приостановить исполнительное производство в соответствии со статьей 40 Федерального закона "Об исполнительном производстве".
В этом случае никакой исполнительский сбор с вас судебные приставы брать не будут.
Удачи вам.
Вы вправе обратиться в суд первой инстанции с заявлением об отсрочке исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ. Подайте такое заявление в суд.