Астрахань, 06.11.2017, 13:56

Вопрос о сроке действия разрешения биологического отца на вывоз и получение гражданства ребёнка при браке и переезде в Израиль

Вопрос №13416454 из г. Астрахань
опубликован 06.11.2017, 13:56
У меня планируется бракосочетание с гражданином Израиля и переезд в эту страну. Имею сына 9 лет. В разводе. Имеет ли срок действия разрешение биологического отца на вывоз и получения гражданства ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня!

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 20

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

То есть в самом разрешении указан срок выезда, то есть дата. Срок действия - ваша виза или срок пребывания в иностранном государстве.

06.11.2017, 14:00

Сроков въезда и выезда не будет. Мы планируем переезд в эту страну на ПМЖ. Но конкретных дат нет. Хотела уточнить этот момент, разрешение в этом случае не будет иметь сроков действия?

06.11.2017, 14:04

Да, совершенно верно.

Но есть Семейный Кодекс.

Отец имеет право на общение с ребенком.

Лучше вам сразу разрешить эти вопросы, чтобы потом избежать судов.

06.11.2017, 14:09

Здравствуйте! Для начала необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка Вами. А затем подавать иск о выезде с ребенком за границу на постоянное место жительства.

06.11.2017, 16:46