Что нужно для составления и заверения завещания.

Какой пакет документов я должен иметь чтобы заверить завещание у нотариуса. Сколько стоит составление и заверение завещания.
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

ВАМ нужен только - паспорт - других документов не надо. Стоит - у всех по разному - в пределах трех тысяч

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток. Дело всё в том, что у каждого нотариуса еще имеются свои технические сборы. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

С документами на имущество следует обратиться к нотариусу по месту жительства. Размер сборов необходимо уточнить непосредственно у нотариуса.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер! Вам следует обратиться к Вашему нотариусу - он Вам все расскажет - и какие документы принести и сколько заплатить. Удачи Вам!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Составление завещательного документа на квартиру не требует большого набора документов: документ, удостоверяющий личность. Для правомерного составления завещания достаточно паспорта гражданина РФ завещателя. Он нужен для идентификации личности составителя, чтобы после его смерти было понятно, что завещание выражает именно его волю; документы, предоставляющие сведения о наследниках и переходящем по наследству имуществе. Возможно, таковые и не потребуются вовсе. Однако если наследников несколько и завещатель делит квартиру между ними, ему следует указать максимально точное описание имущества и данные наследников. Это поможет после его смерти правильно определить, кому именно, в каких долях и какое имущество полагается; справка медицинского содержания. В некоторых случаях требуется справка о психическом состоянии завещателя. Она должна подтверждать, что в момент выражения своей воли составитель был в здравом уме и осознавал свои действия. Список требуемых документов, необходимых для составления завещания, может немного различаться для каждого индивидуального случая и в зависимости от специфики переходящего по наследству имущества. Справка о состоянии психики завещателя требуется, если существуют хоть какие-то сомнения в осознании завещателем своих распоряжений. Такая справка чаще всего необходима, когда завещатель достиг преклонного возраста, чтобы после его смерти у наследников не возникало дополнительных поводов оспорить завещание.

Спасибо за грамотный ответ!