Москва, 06.11.2017, 15:19

На сколько легально приобрести автомобиль на белорусских номерах и есть ли риск санкций и конфискации, если документы в порядке?

Вопрос №13416829 из г. Белгород
опубликован 06.11.2017, 15:19
Добрый день! Хочу приобрести автомобиль который находится на номерах Беларусских. Продавец говорит что все документы в норме и можно ездить без проблем. Подскажите на сколько это легально? И не будет ли иных санкций и вообще чтоб отобрали авто, если все документы РЕАЛЬНО в отличном состоянии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Автомобиль без растаможки может ездить по территории России не больше года, затем Вам необходимо будет пересекать границу либо растаможить его.

06.11.2017, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго Времени суток!

ВЫ не будете хозяином АВТО - будете ездить только по доверенности - в этом огромный риск

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

06.11.2017, 15:22

Доброго вам времени суток. То что все документы реально в отличном состоянии не освобождает вас от растаможки автомобиля. Удачи вам и всего наилучшего.

06.11.2017, 15:23

То есть можно просто въехать в Белорусию и заехать обратно в РФ и будет продлено на 1 год.

06.11.2017, 15:42

Да, но только ездить через границу должны не Вы, а Ваш продавец. А так-то проблем нет. Катайтесь, даже штрафов за скорость у Вас не будет. Удачи Вам!

06.11.2017, 15:45

Доброго вам времени суток. Вы вообще не можете оформлять временный ввоз иностранного автомобиля поскольку Вы являетесь гражданином России. Удачи вам и всего наилучшего.

06.11.2017, 15:46