Я работаю 1.25 ст, на 1 ставку доплачивают МРОТ, а на 0.25 нет законна ли это?
Здравствуйте, я работаю 1.25 ст, на 1 ставку доплачивают мрот, а на 0.25 нет законна ли это?
Здравствуйте! Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда. Доплата должна осуществляться работодателем согласно установленному в регионе мрот независимо от размера занимаемой ставки, исходя из размера заработной платы при условии, что вы работаете не по совместительству или неполный рабочий день.
Мне не понятно так должны доплачивать на 0.25 мрот или нет.
Здравствуйте, надо отталкиваться от полной ставки, тоесть полная ставка все равно ниже МРОТ или нет? Удачи в вашем деле и всего хорошего.