LSN Messenger
Аксай, 06.11.2017, 16:34

Легально ли требовать оплату другому собственнику за проживание на его доли и коммунальные услуги?

Вопрос №13417154 из г. Аксай
опубликован 06.11.2017, 16:34
Бабушка сказала что бы я платила другому собственнику который с нами не живет за то что я живу на его доли законно ли это? и говорит чтобы я оплачивала ком услуги за его долю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана! Что-то Ваша бабушка слишком много распоряжается! Другой участник долевой собственности сам может обратиться к Вам с требованиями. Но необходимо учесть, несет ли он бремя содержания квартиры, как собственник.

06.11.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, нет конечно, если у вас не заключен договор, то соответственно никому вы платить не должны за проживание.

Удачи вам и всего наилучшего

06.11.2017, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Светлана. Добрый день. Вы должны платить за коммунальные услуги, внося свою часть из числа проживающих, но не собственнику а по счетам.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.[quote][/quote]

06.11.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Брат вообще на ремонт не дал не копейки хотя видел что я его делаю и убираю его долю

06.11.2017, 16:41

Не идите на поводу у бабушки и ничего не платите. Вы сами с брата можете взыскать его долю в коммунальных платежах, если вносили платежи полностью, без его участия.

06.11.2017, 16:47

Добрый день!

Собственник доли квартиры обязаны самостоятельно оплачивать коммунальные платежи, а так же делать ремонт. Бабушка не имеет право требовать у вас оплачивать за то, что вы проживаете в квартире и требовать оплачивать коммунальные платежи за другого собственника.

Всего вам хорошего!

06.11.2017, 16:50