Государственный внутренний выигрышный займ облигации 1982 года куда продать и по чем?

Лучший ответ

В документе под названием «Основные направления государственной долговой политики Российской Федерации на 2013—2015 гг.» есть информация, которая вас должна заинтересовать. В пункте 7 данного документа, в частности, сказано: «Облигации внутреннего выигрышного займа представляют собой ценные бумаги на предъявителя, размещение которых осуществлялось на территории всего бывшего СССР. Однако Федеральным законом от 10 мая 1995 г. № 73-ФЗ была признана ответственность Российской Федерации только по той части облигаций, размещение которой состоялось в период до 1 января 1992 г. исключительно на территории РСФСР

Размещение которой состоялось до 1 в смысле была обменена до 1992? Т.е. В 2017 никакой ценности она не представляет?