Что делать, если ип закрыто, но начисление платежей продолжается
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Я сдала единые налоговые декларации в конце 2014 - начале 2015 годов, сразу после оформления своей пенсии. Несколько лет мое ИП официально не было закрыто, хотя по факту я давно уже не осуществляла эту деятельность. После оформления пенсии выяснилось, что у меня долг ПФ больше 130 тыс. руб. Выплаты в размере 50% с меня стали взимать ежемесячно. Так я платила почти 2,5 года. Весной этого года выплаты прекратились. Но спустя 3 месяца все возобновилось: снова с пенсии стали взимать 50% ежемесячно. Пошла разбираться в ПФ, в налоговую, к приставам. Там у них полный бардак. Оказывается, что декларации я не сдавала (хотя у меня остались набранные в компе ЕНД и заявление, справка об уплате госпошлины, увы не копии), но их я только нашла и еще не показала им. Выплаченные суммы во всех органах разнятся, как и не выплаченные. В общем выписку об уплате мне так и не дали. Тут еще очень удобно, про 01.01.2017 г. стали мне говорить и пинать меня туда сюда: то в ПФ, то в налоговую, мол до 17 года наше, после не наше... Долг, который я уже выплатила, возрос, помноженный на 8 МРОТ: ужас. Я задала им вопрос, на который они так и не смогли мне дать ответ: "Как я смогла закрыть ИП в 14 году, если я не сдавала декларации?" Помогите, подскажите, пожалуйста, что мне делать? Как доказать, что декларации я сдавала, долг уплатила? Если сама налоговая говорит, что деклараций нет (а я их тогда сдавала сразу за несколько лет, нулевые). Спасибо!
Лучший ответ
Если сдавали декларации, у вас должны были сохраниться свои экземпляры с отметкой налоговой инспекцией или хотя бы почтовая квитанция об отправке. Если нет своих копий деклараций, значит вы только набрали в компьютере, но в налоговую не отправили. И тогда придется долг оплатить.
Жму руку, спасибо!