Возможно ли запросить у налоговой копии сданной отчетности за прошлые периоды?

Лучший ответ

Да, возможно. Необходимо направить обращение в налоговый орган о предоставлении копий налоговой отчетности. Необходимо обосновать почему отчетность не сохранилась у налогоплательщика, который в силу норм налогового законодательства обязан хранить документы.

спасибо

Здравствуйте, Илонна! "Запросить у налоговой копии сданной отчетности за прошлые периоды" можно, но навряд ли ИФНС их Вам предоставит, поскольку у неё нет такой обязанности. Но дать мотивированный ответ в 30-дневный срок они будут обязаны на основании 59-ФЗ.

Если я помог Вам своим ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв.

спасибо

Уважаемая Илонна г. Абакан!

Вы конечно вправе обратиться в Налоговую инспекцию по данному вопросу, но вероятность того, что вы получите копии отчётов близка к нулю.

Поэтому я своим доверителям рекомендую отчёты представляемые в налоговую делать в 2-х экземплярах, а на копии своего экземпляра требовать отметки канцелярии налоговой инспекции.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 29.07.2020 г.