Требование агентства о проверке дееспособности гражданина, выписавшего доверенность на продажу доли квартиры - правомерное действие или ограничение прав?
Продаем квартиру. Долевая. Мне была выписана доверенность на право продажи доли. После заключения предварительного договора купли продажи, агенство запросило с меня дополнительную проверку дееспособности гражданина, выписавшего на меня доверенность, а конкретно: регистрацию сделки купли продажи дома у этого гражданина (который выписал доверенность) в присутствии врача психиатра, самого (естественно) нотариуса и всех остальных долевиков. Правомерно ли это?
Лучший ответ
---Здравствуйте, нотариуса никто не может проверить это сказки, а остальных имеют право потребовать справки из ПНД. Читайте договор, там всё написано. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Ваш ответ мне непонятен.