Адвокат сказал, что не получается восстановить сроки, можно ли в ВС РФ обратиться без восстановления сроков?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если сроки на подачу кассационной жалобы пропущены, то обязательно нужно восстановить сроки на подачу жалобы. Если отказано в восстановлении срока, то на определение подается частная жалоба.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, не совсем понятно, о каких сроках Вы ведете речь. О сроке подачи апелляционной жалобы? Суд первой инстанции отказал в восстановлении срока? Уточните Ваш вопрос и мы обязательно постараемся Вам помочь.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Вы можете подать кассационную или надзорную жалобу в Верховный суд без определения о восстановлении срока, но жалобу Вам вернут.

Жму руку, спасибо!