Адвокат сказал, что не получается восстановить сроки, можно ли в ВС РФ обратиться без восстановления сроков?
Здравствуйте! Если сроки на подачу кассационной жалобы пропущены, то обязательно нужно восстановить сроки на подачу жалобы. Если отказано в восстановлении срока, то на определение подается частная жалоба.
Здравствуйте, не совсем понятно, о каких сроках Вы ведете речь. О сроке подачи апелляционной жалобы? Суд первой инстанции отказал в восстановлении срока? Уточните Ваш вопрос и мы обязательно постараемся Вам помочь.
Здравствуйте.
Вы можете подать кассационную или надзорную жалобу в Верховный суд без определения о восстановлении срока, но жалобу Вам вернут.