За получением документов для получения денег? А если доверенность сделать на родственника, он за меня сможет это получить?
Дмитрий, доброе время суток!
Да. сможет, если в доверенности будет право на получение денежных средств и право роспии за их получение.
Удачи Вам и всего хорошего!
Ещё бы хотелось узнать, а нотариус по телефону может сказать какая сумма там, в наследстве?
Здравствуйте! Нет, нотариус не имеете право по телефону разглашать состав наследственной массы, а также стоимость наследуемого имущества.
Здравствуйте, Дмитрий! По телефону такую информацию нотариус не предоставит.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Нотариус не уполномочен по телефону сообщать какую либо информацию, в том числе, касающуюся личных данных. Необходимо личное присутствие либо при наличии доверенности
Дмитрий, доброе время суток!
Конечно же НЕТ!
Такую информация нотариус Вам не может предоставить - это нарушение тайны наследования.
Удачи Вам и всего хорошего!