Челябинск, 06.11.2017, 18:10

Возможность дочери продать квартиру, подаренную отцом, без согласия его родственников и выписать их - правовые аспекты

Вопрос №13417544 из г. Челябинск
опубликован 06.11.2017, 18:10
Может ли дочь продать подаренную отцом квартиру без его согласия и согласия его родственников отчима и матери, прописанных в ней, и выписать их?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна! Если дочь является собственником квартиры, то она может продать принадлежащую ей квартиру и снять с регистрационного учета зарегистрированных в ней лиц в судебном порядке.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

06.11.2017, 19:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Если дочь является единственным собственником квартиры, то может это сделать, но выписывать и выселять придется в судебном порядке.

06.11.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Если дочь собственник квартиры, то она имеете право продать квартиру. Согласие дарителя не требуется, а также не требуется согласие зарегистрированных лиц.

06.11.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день. Если у отца из этих родственников нет доли в этой квартире она полностью принадлежит только дочери туда судебном порядке она может всех снять с регистрации.

06.11.2017, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Да, может, так как является собственником квартиры. Согласие прописанных лиц не требуется по закону. Выписка возможна по решению суда.

06.11.2017, 18:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если один из родственников является инвалидом 1 группы, но имеет другое жилье, которое сдает.

06.11.2017, 18:26

Добрый день. Это не имеет значения. Она может продать квартиру без согласия прописанных лиц, а также выписать их в судебном порядке.

06.11.2017, 18:29

Наличие инвалидности также не является основанием для того, чтобы спрашивать разрешение данного родственника на продажу квартиры.

06.11.2017, 18:29

В любом случае новые собственники смогут снять жильцов с регистрационного учета и выселить, а факт наличия иного жилья у инвалида играет только положительную роль.

06.11.2017, 18:31

Здравствуйте! Это не имеет значения. Новый собственник имеете право требовать выселения всех зарегистрированных лиц. На основании решения суда снимет с учета.

06.11.2017, 18:32