Продажа доли - влияет ли на возможность братовская инвалидность и что делать без письменного отказа дольщика
Яна! Вы вправе распоряжаться своей долей. Инвалидность брата этому не препятствует. В силу ст. 250 ГК Вы должны письменно предложить остальным собственникам приобрести долю. Согласие их не требуется. Если не приобретут за месяц - продавайте иным лицам.
Никакого суда не нужно. Предварительно направьте в адрес других собственников предложение о выкупе доли. Если в течение месяца не купит, можете продать любому другому покупателю.
Здравствуйте, наличие инвалидности брата не ограничивает ваше право собственности. Можете продать в любом случае. Для вас достаточно направить уведомление с предложением о выкупе доли. Даже если его проигнорируют, то это не имеет для вас никакого значения.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Вообще никак не повлияет. Направляете предложение выкупа доли другим собственникам, а если отказываются или не отвечают в течение месяца - продаете кому угодно
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый вечер! Вовсе не обязательно иметь на руках письменный отказ от приобретения Вашей доли - достаточно того, что после получения предложения о приобретении другими дольщиками прошло более месяца. Удачи Вам!