Должна ли школа требовать учиться в праздничные дни? Опыт родителя, возмущенного напрасным школьным приказом.

Добрый вечер. У меня такой вопрос: имеет ли право школа заставлять учиться в праздничные дни? В частности, я говорю про сегодняшний день (6 ноября). Мой ребенок пошел сегодня в школу, несмотря на то, что вся страна отдыхает в этот день.
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, имеет право, если это предусмотрено внутренними документами.

Потому что дети, скорее всего, учатся в субботу.

Направьте жалобу в прокуратуру, министерство образования и Рособрнадзор- пусть проведут проверку.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спасибо, Вы мне очень помогли!