Отсутствие сметы на содержание и ремонт жилья - основание для неуплаты начисленной жилуслуги?

Ревизионная комиссия провела проверку финансого состояния за 2010 год в ТСЖ. Выяснилось, что на планируемый год не были проведены межсезонные осмотры технического состояния жилья. Также не составлена смета доходов и расходов на текущее содержание и ремонт жилья. Общее собрание этого документа не принимало и никогда не видело. Фактически за год никакого ремонта не произведено. УБИРАЛИСЬ ЛЕСТНИЧНЫЕ ПЛОЩАДКИ и ежемесячно заменяли перегоревшие лампочки. В итоги жильци обратились в ТСЖ с просьбой прозвести перерасчет. Председатель отказал. Как нам поступить? ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ОТСУТСТВИЕ СМЕТЫ основанием для неуплаты начисленной жилуслуги?
Лучший ответ

Отсутствие утверждённой на общем собрании (именно на общем собрании!!!) собственников жилья - членов товарищества собственников жилья сметы на содержание и ремонт жилья означает что этот тариф просто-напросто не утверждён.

Его нет

взимание по не утверждённому тарифу не законно

Срочно бегите в Прокуратуру, и в ГосЖилИнспекцию!