Пермь, 06.11.2017, 22:21

Помощь юристов требуется для составления искового заявления о лишении родительских прав из-за уклонения от уплаты алиментов и взыскания неустойки

Вопрос №13418623 из г. Пермь
опубликован 06.11.2017, 22:21
Уважаемые юристы, а можете ли вы помочь составить исковое заявление в суд о лишении родительских прав бывшего мужа, т.к. уклоняется от уплаты алиментов (долг уже 93 000 р) и взыскании неустойки с него, пожалуйста помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, это возможно. Обратитесь к любому из нас в личные сообщения и договоритесь о стоимости услуги - ст. 779 ГК РФ.

Вам составят без проблем.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

06.11.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго вам времени суток. К Сожалению наши юристы не помогает составлять исковые заявления. Составляют только в платном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

06.11.2017, 22:23

Юристы нашего сайта могут Вам оказать услугу в индивидуальном порядке, обращайтесь лично к своему выбранному юристу или адвокату. Прежде чем лишать прав отцовства, сначала нужно взыскать алименты и сумму долга за истекший период.

06.11.2017, 22:51

А сколько будет стоить составить такой иск?

06.11.2017, 22:28

У всех юристов разные расценки. Такие вопросы задавайте в личку, Вам ответят. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

06.11.2017, 22:32

Здравствуйте. Обращайтесь в личные сообщения и решайте вопрос с конкретно выбранным юристом. Цены у всех разные.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

06.11.2017, 22:32

У каждого свои расценки.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

07.11.2017, 10:46