Ростов-на-Дону, 06.11.2017, 22:44

Вселение по прописке.

Вопрос №13418626 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.11.2017, 22:44
Здравствуйте. Я и мой сын 14-ти лет, прописаны в квартире, принадлежащей бывшей свекрови. Можем ли мы жить в этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Пока свекровь не обратиться в суд и не выселит вас по решению суда, можете жить

Удачи Вам. Анна Титова.

06.11.2017, 22:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Если вы сами прописан в этой квартире, то жить в нём вы можете. Тот факт что ваш ребёнок прописан в квартире не дает вам право проживания в нём.

06.11.2017, 22:45

Здравствуйте! Если в квартире зарегистрированы, то имеете право на проживание в квартире до того момента, пока собственник не подаст в суд иск о выселении.

06.11.2017, 22:49

Можете, с её благословения.

Вы: Подадите в суд о вселении и нечинении препятствий

Бывшая теща, может догадаться: и подать встречный иск о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Родственные отношения закончились, моё мнение такое.

06.11.2017, 22:52

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с данным вопросом очно к юристу обратиться нужно знать суть дела и видеть все документы пот делу.

08.11.2017, 16:41

Я и мой несовершеннолетний сын ПРОПИСАНЫ в этой квартире! Можем ли мы в нее вселиться, надо ли обращаться в Прокуратуру или в суд?

06.11.2017, 22:52

Прописка дает вам право проживания в данной квартире. Если вам препятствуют, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

06.11.2017, 22:53

Если Вас не пускают в квартиру, то кончено нужно подавать в районный суд исковое заявление о вселении в квартиру. Так как спор может быть разрешен только судом.

06.11.2017, 22:55

Если есть желание, можете в прокуратуру, пусть проведут проверку, но пока будет идти проверка, вы же не вселитесь, пока суд будет идти вы так же не вселитессь!

Почему бы вам с вышей бывшей свекровьей не встретиться и не поговорить, неуж-то все так плохо, как вы здесь не упомянули?

06.11.2017, 22:55

Добрый вечер! Если Вас туда не пускают, то Вам нужно обращаться в суд, но так как Вы перестали быть родственниками, то бывшая свекровь имеет право также подать в суд о том, чтобы снять Вас с регистрации. Удачи Вам!

06.11.2017, 22:55

Доброго времени суток

Нет никакого смысла обращаться в суд о вселении, собственник подаст встречный иск о выселении и вас выселят, точнее снимут с регистрационного учёта

Удачи Вам. Анна Титова.

06.11.2017, 22:56