Возможно ли закрытие уголовного дела после стационарной судмедэкспертизы и назначения наблюдения у психиатра?
Нет, у него нет оснований для прекращения уголовного преследования так как при совершении преступления его признали вменяемым.
Не понятия закрытие, есть понятие прекращение и то на стадии предварительного расследования. Его не признали невменяемым, лишь поставили на учёт. Если его признают невменяемым, то в отношении него будут применены принудительные меры медицинского характера (поместят в психушку не спрашивая разрешения). Сами выбирайте, что лучше срок или промывка мозгов.
По окончании экспертизы ЕГО признали вменяемым.
Светлана, тогда о каком закрытии уголовного дела может идти речь. Лицо является субъектом преступления.
Удачи вам и всего наилучшего