Право работодателя удержать оплату обучения при несдаче экзамена
Был направлен на обучение в учкомбинат на повышение разряда по договору. Сказали усно что обучаться буду на работе и экзамен сдавать работадателю а не на учкомбинате. Но в договоре прописано что при не сдачи экзамена с меня вычтут за обучение. Имеют ли они на это право?
Добрый вечер. Вам следует обратиться на учкомбинат с указанным вопросом. Возможно между учебным заведением и работодателем имеется соответствующий договор, а сотрудники учебного комбината являются работниками работодателя. Кроме того уточните в какой форме проводится экзамен, если по сути на практике, узнайте, кто экзаменатор. Это все поможет Вам определиться в дальнейших действиях. Удачи.