Что будет, если не вносить минимальные платежи по кредитной карте и передать дело в коллекторскую компанию?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! У меня была оформлена кредитная карта в 2012 году, в 2015 году я перестала вносить минимальные платежи, в связи с трудным финансовом положением. Банк передал мое дело коллекторам по агентскому договору. Сейчас я плачу ежемесячно. Может ли банк продать долг коллекторам или подать в суд. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Может и передать, попробуйте истребовать какое-либо письменное подтверждение о состоявшейся уступке прав требований.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Если у вас имеется задолженность по данной карте, то банк вправе продать долг коллекторам либо обратиться в суд с исковым заявлением.

Если банк продал долг по договору цессии, то права на него уже не имеет. Надлежащим истцом по иску является новый кредитор. Он вправе обратиться в суд либо продать задолженность следующим кредитору, если запрета на заключение договора цессии в вашем договоре нет.