Санкт-Петербург, 07.11.2017, 00:00

Возможно ли взыскать с бывшего супруга расходы на питание после расторжения брака, если я несла эти расходы в период совместного проживания?

Вопрос №13418929 из г. Петрозаводск
опубликован 07.11.2017, 00:00
Здравствуйте, могу ли я взыскать с бывшего супруга расходы на питание, в период после расторжения брака, если мы еще некоторое время проживали совместно и расходы на питание несла я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем так, в период проживания я несла расходы на питание, он на ком. услуги. Теперь он хочет взыскать с меня расходы на ком. услуги, отсюда вопрос, могу ли я встречно потребовать расходы на питание?

07.11.2017, 00:13

Вы не путайте одно с другим - если Вы прописаны на одной территории или являетесь долевыми собственниками, то Вы в любом случае должны (обязаны) нести расходы за ЖКУ. Если же нет, то ничего он с Вас не взыщет, равно. Как и Вы с него.

07.11.2017, 00:18

Здравствуйте! Так как Вы самостоятельно, добровольно, безвозмездно несли расходы, то нет оснований для взыскания расходов на питание.

07.11.2017, 00:04
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте. К сожалению, нет) Супруги обязаны поддерживать друг друга, это во-первых, вовторых, все, что происходило в период брака и приобреталось - это за счет общих доходов супругов, вне зависимости от того, кем эти доходы были заработаны.

07.11.2017, 00:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Не совсем так, в период проживания я несла расходы на питание, он на ком. услуги. Теперь он хочет взыскать с меня расходы на ком. услуги, отсюда вопрос, могу ли я встречно потребовать расходы на питание?

07.11.2017, 00:13

Вы не путайте одно с другим - если Вы прописаны на одной территории или являетесь долевыми собственниками, то Вы в любом случае должны (обязаны) нести расходы за ЖКУ. Если же нет, то ничего он с Вас не взыщет, равно. Как и Вы с него.

07.11.2017, 00:18