Какие права наследования имеет вдовец, если супруга расторгла брак в тайне и умерла спустя 2 года?
если имущество приобрели в период брака, тогда 1/2 часть принадлежит Вам, 1/2 часть унаследуют наследники жены, вы к сожалению не относитесь к их числу.
В 2013 г. супруга оформила в тайне от супруга расторжение брака, через 2 года умерла, все это время супруги проживали совместно, имели общий бюджет и вели совместное хозяйство. Может ли вдовец претендовать на признание его единственным наследником и какая доля имущества ему причитается? Других наследников нет, имущество оформлено на покойную супругу.
Может получить 1/2, если имущество было приобретено в браке.