Ставрополь, 07.11.2017, 07:47

Как решить проблему пересечения сплошной линии на пешеходном переходе, когда перевозишь инвалида, чтобы не пугать сына?

Вопрос №13419611 из г. Ставрополь
опубликован 07.11.2017, 07:47
Перевозил своего сына инвалида и на пешеходном переходе пересек сплошную они мне стали пугать 19.3 перед сыном сын испугался как мне во всем этом разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте И чем все закончилось? Пугать это одно а наделе вы не указали какие документы и какой протокол был составлен и что решать непонятно.

07.11.2017, 07:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Написали протокол о пересечении сплошной разметки и есть видео где они мне угрожали хотя я им предоставил все документы и справку о инвалидности.

07.11.2017, 11:42

Здравствуйте!

Согласно с нормами действующего законодательства, каждый водитель имеет законное право пожаловаться на действия инспектора ГИБДД, как и любой другой гражданин — на действия любого работника МВД. Об этом знают не все люди, а еще меньшее количество знают о том, как правильно формировать жалобу. В данной статье мы опишем подробные сведения о том, как подавать жалобу и как правильно её составлять.

Куда можно подать жалобу? Существует несколько вариантов, куда жаловаться на неправомерный действия сотрудников ГИБДД.

Наиболее действенный метод, который гарантирует рассмотрение вашей жалобы и возможное привлечение к ответственности работника ДПС, это подача документа в судебные органы. Но не во всех ситуациях жалобу следует направлять сразу же в суд. Можно пожаловаться и в орган по месту работы сотрудника ГИБДД, действия которого являются неправомерными. Отметим, что в редких случаях достаточно и устной жалобы на работника ДПС. Недобросовестные сотрудники имеются в каждом ведомстве, а большинство начальников знают про таковых. Поэтому вы можете просто обратиться по номеру телефона доверия ГИБДД, указав все сведения, касающиеся вашей ситуации.

Если все вышеперечисленные способы обращения не помогли, тогда единственным действенным способом воздействия на сотрудника ГИБДД будет обращение с жалобой в суд.

07.11.2017, 11:45

А при чем здесь инвалидность? Правила дорожного движения едины для всех. В настоящее время протокол видимо будет направлен в суд, там и решится вопрос.

07.11.2017, 13:34