Может ли оставление детей с психически больной бабушкой привести к отбору детей органами опеки?

Бабушка сказала что она пожалуется в органы опеки что я оставляю детей со своей мамой которая стоит на учете в псих диспансере и сказала что у меня детей за это забирут правда ли это? мама соображает у нее просто ограниченная дееспособность та и в психбольнице она лежит что бы ей не сняли пенсию так как она не хочет работать.
Лучший ответ

☼ Здравствуйте, Если органы опеки и попечительства посчитает, что есть реальная угроза жизни детей, только в этом случае возможно детей заберут, к тому же нужно знать диагноз вашей мамы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Не переживайте, детей у вас не заберут, чтобы забрать детей у вас необходимо в судебном порядке лишить родительских прав.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день Светлана, отобрать детей у родителей можно только по решению суда, но при непосредственной угрозе жизни или здоровью ребенка орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (статья 77 Семейного кодекса).

Спасибо, я у Вас в долгу!