Предоставление технического паспорта при заключении договора найма комнаты в общежитии с приватизацией и без - необходимость или опциональность?
Добрый день. Если Вы не являетесь собственником жилого помещения, то предоставить технический паспорт на него Вы не сможете, его может заказать собственник, и если комната находится в долевой собственности, а не изолированное помещение, то технический паспорт на отдельную комнату не сделают. Нанимателю нужно знать какую комнату и какой площадью он снимает, поэтому нужна поэтажная экспликация на весь этаж или секцию. Обратитесь в БТИ или к собственнику с данным вопросом.
Доброго времени суток.
Уважаемая Маргарита, при заключение договора найма нужно предоставлять все необходимые документы.
Всего хорошего, удачи вам.
☼ Здравствуйте,
Это совершенно неважно, приватизированной квартиры или нет, технический и кадастровый паспорт должен быть в любом случае
Желаю Вам удачи и всех благ!
Какие документы и кто устанавливает перечень?
☼ Здравствуйте,
Перечень необходимых Документов для заключения договора найма квартиры устанавливает собственник квартиры
Желаю Вам удачи и всех благ!