Краснодар, 07.11.2017, 09:23

Предоставление технического паспорта при заключении договора найма комнаты в общежитии с приватизацией и без - необходимость или опциональность?

Вопрос №13420008 из г. Краснодар
опубликован 07.11.2017, 09:23
Обязательно ли при заключении договора найма на комнату в общежитии предоставлять технический паспорт на комнату, которая не приватизирована.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если Вы не являетесь собственником жилого помещения, то предоставить технический паспорт на него Вы не сможете, его может заказать собственник, и если комната находится в долевой собственности, а не изолированное помещение, то технический паспорт на отдельную комнату не сделают. Нанимателю нужно знать какую комнату и какой площадью он снимает, поэтому нужна поэтажная экспликация на весь этаж или секцию. Обратитесь в БТИ или к собственнику с данным вопросом.

07.11.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток.

Уважаемая Маргарита, при заключение договора найма нужно предоставлять все необходимые документы.

Всего хорошего, удачи вам.

07.11.2017, 09:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

☼ Здравствуйте,

Это совершенно неважно, приватизированной квартиры или нет, технический и кадастровый паспорт должен быть в любом случае

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.11.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Какие документы и кто устанавливает перечень?

07.11.2017, 09:33

☼ Здравствуйте,

Перечень необходимых Документов для заключения договора найма квартиры устанавливает собственник квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.11.2017, 09:37