LSN Messenger
Красноярск, 07.11.2017, 09:30

Сложности продажи квартиры в двухквартирном доме из-за постоянных алкоголиков соседей и безразличия ментов

Вопрос №13420040 из г. Красноярск
опубликован 07.11.2017, 09:30
Двухквартирный дом в общем дворе. Хочу продать квартиру, в течении года. Соседи постоянные *АЛКАШИ*.Когда приходят покупатели, соседи выбегают и говорят, что дом холодный, и ТД. И от самих СоседеЙ *пахнет* не зубной пастой. И по этой причине не получается продать.*МЕНТЫ* - участковые, только разводят руками. Мы переехали в Красноярск, где проживаем на *съёмной* квартире 4 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вот *Упущенную выгоду* можно применить? КАК продать то квартиру?! По ЗАКОНУ? не применяя *НЕ ЗАКОННЫХ* методов В НАШЕЙ стране?! ПОСОВЕТУЙТЕ пожалуйста, а...

07.11.2017, 09:42

Доброго вам времени суток. К Сожалению упущенную выгоду применить В вашем случае не получится. Нет оснований. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 09:46

У Вас же не заключены договоры о продаже с покупателем и они отказывались уже именно от договора. Упущенная выгода - это всегда определенная, четкая сумма. Она основана на документах должна быть. Суд ее с полка не возьмет и Вам не присудит. Такое решение тут же отменит вышестоящий суд.

Здесь только договариваться с соседями. Ищите к ним подход.

07.11.2017, 09:50

Просто продавайте, но смотреть приводите тогда когда нет соседей

либо предъявляйте покупателям доказательства, что дом - не холодный, обратитесь в строительную экспертизу.

07.11.2017, 10:01

А как Вы их накажете? Право передвижения и право высказывать свое мнение Конституцией дано. Участковый чем Вам поможет? Соседи не нарушают общественный порядок. Скандалов и драк не устраивают. А насильно их в наркологический диспансер не направите. Только по согласию или когда станут социально опасными. Поговорите с ними, когда они трезвые, чтобы не мешали Вам. Вот и все. Более тут ничего не сделаешь. Чтобы наказывать - нужны веские и законные основания. Рот же им скотчем не заткнете.

07.11.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Доброго вам времени суток. В данном случае ничего с вашими соседями поделать вы не можете. За это ответственности не предусмотрено. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А вот *Упущенную выгоду* можно применить? КАК продать то квартиру?! По ЗАКОНУ? не применяя *НЕ ЗАКОННЫХ* методов В НАШЕЙ стране?! ПОСОВЕТУЙТЕ пожалуйста, а...

07.11.2017, 09:42

Доброго вам времени суток. К Сожалению упущенную выгоду применить В вашем случае не получится. Нет оснований. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 09:46

У Вас же не заключены договоры о продаже с покупателем и они отказывались уже именно от договора. Упущенная выгода - это всегда определенная, четкая сумма. Она основана на документах должна быть. Суд ее с полка не возьмет и Вам не присудит. Такое решение тут же отменит вышестоящий суд.

Здесь только договариваться с соседями. Ищите к ним подход.

07.11.2017, 09:50

Просто продавайте, но смотреть приводите тогда когда нет соседей

либо предъявляйте покупателям доказательства, что дом - не холодный, обратитесь в строительную экспертизу.

07.11.2017, 10:01