Правовые вопросы военного пенсионера - как заключить договор соц. найма при отсутствии согласия МО РФ
Вопрос юристу специалисту по жилищному законодательству, с военной спецификой.Военный пенсионер, при получении жилой площади в Москве в 1993 г. на время обучения в академии, жилое помещение по предыдущему месту службы сдал Министерству обороны, после окончания академии, по новому месту службы жильем обеспечен не был, квартиру в Москве не освободил, в 1996 г. был уволен из ВС,проживал в этой квартире до 2015 г. (без договора, прописался по решению суда в 2011 г.), пока дом не пошел под снос.
Решением суда, переселен с семьей в новую квартиру, одновременно МО РФ подает апелляцию на выселение без предоставления, Мосгорсуд отказывает МО РФ в удовлетворении.
Квартира на данный момент оформляется Москвой в собственность Российской Федерации. Ни приватизировать, ни оформлять соц. найм ни Москва, ни РФ,в лице МО РФ не хотят.
В квартире прописан, лицевой счет есть.
Какие есть варианты для заключения договора соц. найма и в каком направлении нужно действовать, чтобы заключить хоть какой-нибудь договор.
Спасибо.
Добрый день! Если есть отказы, то обращайтесь в суд. И по суду принуждайте к подписанию договора соц. найма.