Задолженность за коммунальные услуги после приобретения ипотеки - Как разрешить ситуацию?
Только в судебном порядке можете аннулировать задолженность в отношении Вас...
Ответчиками выступать должны - как продавец, так и застройщик. Риэлтор - третье лицо.
Добрый день! Требуйте оформления на вас нового лицевого счета в связи с покупкой квартиры, в договоре или акте приема-передачи квартиры должно быть написано, что задолженность по коммунальным платежам отсутствует. Это проблемма управляющей компании по взысканию денежных средств с застройщика.
Здравствуйте. В таком случае вам нужно будет обращаться в суд и в судебном порядке доказывать, что справка была поддельная. Риэлтор вам должен эту справку предоставить Или же он вообще не запрашивал эту справку. Требуйте открыть вам новый лицевой счёт, так как вы не обязаны оплачивать задолженность.
Здравствуйте! Вы не отвечаете по долгам бывшего собственника, поэтому с Вас не имеют право требовать долги. Тем более, что иск подан к застройщику, а не к Вам.