Как претендовать на компенсацию при покупке квартиры у дольщика
Мы с женой купили квартиру по дду, но купили не у застройщика, а у дольщика. По цене ниже чем у застройщика. После обмера квартиры, оказалось что квартира на 0,5 кв.м., меньше. В договоре прописано, что при уменьшении кв.м., дольщик может получить выплаты, а при увеличении площади заплатить застройщику. Можем ли мы претендовать на компенсацию?
Лучший ответ
Можете, если вы заключили договор об уступке права требования по договору ДУ.
Спасибо за помощь!
Квартиру вы приобрели на основании договора цессии (переуступки прав требований), по нему все права и обязанности по ДДУ перешли к вам. Если в договоре указано, значит имеете право требовать. Удачи!
Наконец-то все понятно, благодарю!
Можно получить компенсацию, для этого сейчас нужно направить нормативно-обоснованное требование.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте.
Конечно же нет.